Los 102

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

3.000 € - 3.500 €

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
min.:9 cm x 14,5 cm, max.:24 cm x 15 cm
12 Skizzenblätter verschiedene Tiere. Alle Bleistift auf Papier, Tiere/-details: Antilopen, Zebra, Warzenschwein, Nashorn, Robbe, Eisbär u.a. überwiegend signiert oder monogrammiert, teilweise datiert, teilweise bezeichnet, WVZ: 191, 195, 203, 208, 209, 234, 257, 311, 343, 355, 816, 822